-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Режиссеры и псевдотворцы » Марк Захаров (Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь… ©)
Марк Захаров
Zui Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 17:41 | Сообщение # 1

Что можно написать о режиссере таких фильмов, как "Убить дракона", "Формула любви", "Дом, который построил Свифт", "Тот самый Мюнхгаузен", "Обыкновенное чудо"...,не желая пользоваться восклицательными знаками, повторять всевозможные хвалебные слова и слагать множественные оды. Можно просто молча развести руками. Думаю, именно его фильмы подразумевают, когда говорят: "искусство вечно".

VasiaGromov Дата: Понедельник, 21.03.2011, 11:43 | Сообщение # 2
билетер
Статус: Offline
Марк Захаров безусловно очень талантливый режиссёр, подаривший зрителю огромное количество положительных эмоций от незабываемых героев в своих искромётных спектаклях и фильмах. Предоставил гениальнейшие роли артистам, которые прославили их на всю страну. Его работы совершенно заслуженно вошли в золотой фонд отечественной культуры.

Katyanochek Дата: Вторник, 22.03.2011, 16:34 | Сообщение # 3
билетер
Необычные у него фильмы, чувствуется в каждом захаровский почерк. И актеров он подбирает всегда отменных. Мои любимые его фильмы: Обыкновенное Чудо и Дом, который построил Свифт.

Elenna Дата: Четверг, 24.03.2011, 18:41 | Сообщение # 4
попкорнщик
Меня у Марка Захарова поражает одно: как он гениально "схватил" шварцевское "Обыкновенное чудо" - и как изуродовал его же "Дракона"! Почему так произошло? Почему второй раз этот триумвират - Щварц-Захаров-Гладков - не выдал такого "бриллианта"?

nokturn Дата: Пятница, 12.08.2011, 14:19 | Сообщение # 5
попкорнщик
Quote (Elenna)
Меня у Марка Захарова поражает одно: как он гениально "схватил" шварцевское "Обыкновенное чудо" - и как изуродовал его же "Дракона"! Почему так произошло? Почему второй раз этот триумвират - Щварц-Захаров-Гладков - не выдал такого "бриллианта"?

Наверное, все потому, что этот фильм снимали как сатиру, "на злобу дня". А пьеса Шварца - это философия жизни - о сущности Человека, о вечной борьбе каждого со своим Драконом.

shavlia Дата: Понедельник, 05.12.2011, 21:47 | Сообщение # 6
зритель
По одному из каналов недавно показывали "Обыкновенное чудо". Грустно было смотреть, что ничего в человеческой природе не меняется, и что нет уже такого уникального актёра - Янковского, и что уже никогда не будет снят подобный фильм. Захаров ведь тоже неповторим.

Всегда имею своё мнение

Еленка Дата: Пятница, 04.05.2012, 13:03 | Сообщение # 7
зритель
У меня к М.Захарову не однозначное отношение.
Помню, как он перед телекамерами зжёг свой красный партбилет, что навело меня тогда на мысль толи о его беспринципности, толи о заигрывании с "новой" властью...
Помню, как он отзывался о жене Караченцева, осуждая её за то, что она "издевается над мужем", таща его из болезни...
Но помню и, безусловно, ценю гениальные работы в кино и театре...

yuliyaskiba Дата: Суббота, 05.05.2012, 06:12 | Сообщение # 8
зритель
Прежде всего уважаю Марка Захарова как художественного руководителя театра "Ленком". По моему мнению, это самый лучший театр в Москве.

ViTaL Дата: Вторник, 08.05.2012, 15:55 | Сообщение # 9
билетер
Честно говоря, театром практически не интересуюсь и не хожу в него, а фильмов Марк Захаров снял не так много, чтобы считать его выдающимся кинорежиссером. Хотя знаком с его несколькими фильмами и можно сказать, что они сняты очень качественно и с определенным вкусом.

tatyana58 Дата: Вторник, 22.05.2012, 05:11 | Сообщение # 10
попкорнщик
Марк Захаров выдающийся режиссер и снял весомые кинофильмы, которые заслуженно считаются сегодня классикой отечественного кино. Его фильмы нисколько не надоедают, их с удовольствием смотрят люди разного возраста. Они добрые, открытые и очень светлые. Этим фильмам еще долго жить и радовать зрителей.

aelita

Форум » Синематограф » Режиссеры и псевдотворцы » Марк Захаров (Улыбайтесь, господа… Улыбайтесь… ©)
Страница 1 из 212»
Поиск: