-->
Страница 1 из 11
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Искусственный разум (Сможет ли в будущем робот иметь чувства и эмоции,)
Искусственный разум
benya Дата: Суббота, 26.03.2011, 12:53 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
Этот фильм не просто научно-популярная фантастика, а затрагивает на самом деле очень важные темы. Есть много фильмов о будущем и роботах в будущем, но чем меня привлёк именно "Искусственный разум", так это серьёзность и глубина затронутых тем. Причём смотрится он легко, и просто очень красиво сделан.

Maru Дата: Суббота, 02.04.2011, 18:17 | Сообщение # 2
попкорнщик
А мне, после просмотра фильма «Искусственный разум» стало очень грустно. Как-то не хочется даже думать, что на Земле, в будущем не останется ни одной живой души, а только роботы, и инопланетяне. Неужели люди так глупы, чтобы уничтожить все живое и себя в том числе? Такие фильмы смотреть очень тяжело!

Vedmedyk Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 04:56 | Сообщение # 3
билетер
Классный фильм, самый недооцененный у Спилберга. Мне просто плакать хотелось, так жалко было мальчика-робота. Хотя я сама в чувства машины поверить не могу.

benya Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:06 | Сообщение # 4
попкорнщик
Ну я бы не сказал, что он "самый недооцененный у Спилберга". Многие высоко оценивают его; и критики, и специалисты. Просто он не похож на другие фильмы Спилберга. И что интересно, темы фильма со временем становятся всё более актуальными, кстати и Maru об этом. Это как раз тот случай, когда вторая часть должна появиться естественно, а не как коммерческий проект.

Миласлава Дата: Воскресенье, 31.07.2011, 21:50 | Сообщение # 5
попкорнщик
Фильм действительно интересный. Своего рода "Пинокио" в интерпретации, но с более глубоким драматизмом. Хорошие эффекты, глубокая суть и есть над чем задуматься.

Форум » Синематограф » Фильмомания » Искусственный разум (Сможет ли в будущем робот иметь чувства и эмоции,)
Страница 1 из 11
Поиск: