-->
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Те самые фильмы про любовь (All you need is love. Love is all you need...)
Те самые фильмы про любовь
Nazar Дата: Понедельник, 18.04.2011, 20:03 | Сообщение # 11
попкорнщик
Статус: Offline
Хотя большинство фильмов о любви – это обычные «сопли» со счастливой концовкой, но есть фильм из этой категории, который меня не оставил равнодушным. «Город ангелов» с Николасом Кейджем и Мег Райан – это не просто фильм о любви, это философия любви и жизни. Любить могут только люди, даже ангелам этого не суждено.

T_Yanonka Дата: Пятница, 22.04.2011, 15:35 | Сообщение # 12
попкорнщик
На эту тему можно говорить долго. Вот мои любимые(могут повторяться с предыдущими):
"Спеши любить"
"Дневник памяти"
"Между небом и землей"
"Дом у озера"
"Свадебный переполох"
"Послание в бутылке"
и еще много-много-много)))

nikulinsb Дата: Пятница, 22.04.2011, 19:17 | Сообщение # 13
билетер
Мне нравится фильм о чистой и сильной любви к деньгам - "Золотой телёнок" (с Юрским). Да, возможно, кто-то скажет - "Can't Buy Me Love", а я в ответ - "Money, money, money - Always sunny In the rich man`s world".
"Мне нужен миллион, и желательно сразу, а не частями!" - этот девиз мне близок. А если кто ехидно спросит - "может быть, возьмёте частями?" - я отвечу, как Бендер Балаганову - "я бы взял частями, но мне нужно сразу..." Главный герой этого фильма посвятил всего себя без остатка добыче необходимой ему для полного счастья суммы - и победил! Он мог бы спеть с Ленноном дуэтом - "Money - That's What I Want!" А я бы подхватил -"Oh! Yeah-yeah!"

Tartu Дата: Среда, 15.06.2011, 18:05 | Сообщение # 14
попкорнщик
Quote (T_Yanonka)
Мне нравится фильм о чистой и сильной любви к деньгам - "Золотой телёнок"

Чистая любовь к деньгам - это здорово придумано! biggrin К сожалению, как и все женские фильмы, "Золотой теленок" - это фильм о несбыточной мечте. sad Любовь, романтичные отношения, красивые женщины и благородные мужчины, а также миллион сразу, а не частями (да хоть бы частями) - как не хватает всего этого в нашей жизни!
А от себя могу добавить еще один женский, но не слезливый фильм - "Гордость и предубеждение" с Кирой Найтли. Красивый фильм, красивая музыка, красивые актеры.

Добавлено (15.06.2011, 18:05)
---------------------------------------------
Извините, ошибочно причислила "Золотого теленка" к женским фильмам haha

VasiaGromov Дата: Пятница, 17.06.2011, 17:21 | Сообщение # 15
билетер
Quote (koban)
Хоть и банально, но меня ещё молодого тогда человека потряс фильм "Ромео и Джульета". Я помню что до слез. "Нет повести печальней"

Пожалуй, "Ромео и Джульета" - тоже один из моих любимых фильмов про любовь, но только не с Ди Каприо в главной роли, хотя картина, где он сыграл, тоже неплоха, а кинокартина режиссёра Франко Дзеффирелли 1968 года. Песня из фильма "What Is A Youth" одно из моих любимых произведений.

Ira_13 Дата: Суббота, 18.06.2011, 21:32 | Сообщение # 16
билетер
Очень много книг экранизированных Николаса Спаркса, здесь их уже перечисляли...Недавно смотрела фильм "Касабланка" 1942 год, тоже очень понравился.

sbnikulin Дата: Понедельник, 20.06.2011, 16:33 | Сообщение # 17
попкорнщик
А ещё мне нравится фильм о несчастной любви к себе - "Преступление и наказание". Там Родион Романыч настолько себя любил, что не пожалел замочить двух старушек, лишь бы ему было хорошо. Но ему всё равно осталось плохо, поэтому и любовь его к себе - несчастливая. Надо было ему продолжать в том же духе - ведь когда-никогда должно было повезти!

Гость Дата: Понедельник, 20.06.2011, 20:33 | Сообщение # 18

очень здоровский фильм "Дрянная девчонка"
это и комедия)и романтика..замечательный фильм.аж слёзы проступали

MarinaVladimirovna Дата: Среда, 29.06.2011, 11:27 | Сообщение # 19
попкорнщик
До глубины души поразили всего несколько фильмов - "Спеши любить", "Кит", "Небо любви". В этих фильмах чувствуется настоящая, искренняя любовь.

nokturn Дата: Вторник, 05.07.2011, 09:36 | Сообщение # 20
попкорнщик
Мне очень понравился фильм "Похищенный рай". Это история любви философа Абеляра и Элоизы. Нереальная любовь реальных людей. Очень сильный фильм

Форум » Синематограф » Фильмомания » Те самые фильмы про любовь (All you need is love. Love is all you need...)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: