-->
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » "Исходный код" 2011 (Все будет хорошо)
"Исходный код" 2011
Zui Дата: Вторник, 12.04.2011, 00:32 | Сообщение # 1

Новый фантастический фильм повествует о неком капитане Стивенсе, который внезапно очнулся в движущемся поезде. Немного озадачившись, он, как истинный американский военный, не стал паниковать, а подумал о неком эксперименте. Ну, так оно и оказалось. Некая программа под названием "исходный код" сумела перенести его в момент трагичного взрыва поезда. Как ему объяснили испытатели - его задача - выяснить кто заложил бомбу. В принципе все просто, но на все дается лишь 8 минут - количество времени, которое кратковременная память может удерживать информацию. Теперь бедному капитану придется не однократно погибать мучительной смертью в попытках найти преступника. Но на этом сюжет не перестает закручиваться, ведь все самое интересное, как обычно выплывает в конце.
Получился довольно увлекательный фильм. Некая фантастическая драма, которую интересно смотреть до самых титров. Да и сам посыл главного героя очень приятный - все будет хорошо)

elena_p Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:18 | Сообщение # 2
попкорнщик
Статус: Offline
Фильм действительно увлекательный. Правда, про этот исходный код создатели напустили туману. И в конце не все понятно: то ли Стивен вселился в тело Шона, то ли все пассажиры поезда теперь живут в параллельном мире?

Zui Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:21 | Сообщение # 3

Мне показалось, что он в итоге вселился в тело этого учителя литературы. А когда спас всех, то изменил реальность.

elena_p Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:24 | Сообщение # 4
попкорнщик
Скорее всего. Иначе как бы он послал сообщение Гудвин.

Zui Дата: Вторник, 12.04.2011, 02:25 | Сообщение # 5

В общем, всем стало хорошо, кроме самого учителя)

VasiaGromov Дата: Вторник, 12.04.2011, 16:56 | Сообщение # 6
билетер
Фильм достаточно интересный - хорошо сыграл свою роль актёр Джейк Джилленхол. Динамичный сюжет держит в напряжении зрителя до финальных титров, но, честно говоря, первый фильм режиссёра Дункана Джонса "Луна 2112" мне понравился намного больше. В общем, не пожалел, что сходил на него в кинотеатр, и немного погодя ещё раз пересмотрю его на DVD.

nikulinsb Дата: Вторник, 19.04.2011, 18:25 | Сообщение # 7
билетер
Я уже старый мамонт, и обычно, не ведусь на идиотско-научно-фантастические боевики типа "Аватара", так как там интрига и комбинированные съемки успешно берут верх над здравым смыслом, но в этом фильме меня заставили переживать за всех людей в этом поезде, причём с каждым новым 8-ми минутным "дублем" мы узнавали их всё лучше, и они становятся нам всё ближе, и в конце их жалко, как будто они знакомые или родственники. Проникаешься гордостью за то, что есть среди нас кроме барыг и "офисного планктона" такие вояки, как главный герой, который и после смерти больше всего боится, что ему откажут в доверии спасти этих людей... Интересные сюжетные переклички реального мира и "смоделированного" - удачный сюжетный ход. Вообще, работа сценариста - великолепна, актёрам есть - что играть, что они с удовольствием и делают. Вообще, все диалоги написаны классно, например, когда капитан просит женщину - своего "куратора" в эксперименте - "скажи мне как солдат солдату...", то понимаешь, что соврать она просто не сможет. Мне кажется, что посмотрев этот фильм, я стал немного добрее. А может, просто кажется.

606p Дата: Понедельник, 02.05.2011, 10:57 | Сообщение # 8
попкорнщик
Фильм действительно хорош, режиссуре и актерам респект. Переживания и страдания героя передаются и с удовольствием смотришь весь фильм от начала до конца. Задумка с параллельной реальностью тоже класс, правда я смотрел с плохим качеством звука но все ровно было интересно и захватывало дух.

AnnaA Дата: Пятница, 06.05.2011, 14:27 | Сообщение # 9
попкорнщик
Тема параллельных реальностей не новая. Сюжет действительно захватил и подарил положительные эмоции!

vitalinka82 Дата: Четверг, 19.05.2011, 10:44 | Сообщение # 10
попкорнщик
Мне фильм понравился , актеры сыграли отлично и заставили меня переживать за них. Тема повторов событий во времени или временной петли не нова , но в этом фильме обыграли именно 8 минут , ну как за 8 минут можно что-то изменить? Оказывается можно и спасти людей и полюбить девушку и в итоге остаться в живых.

Форум » Синематограф » Фильмомания » "Исходный код" 2011 (Все будет хорошо)
Страница 1 из 3123»
Поиск: