-->
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » "Исходный код" 2011 (Все будет хорошо)
"Исходный код" 2011
Ira_13 Дата: Суббота, 09.07.2011, 22:40 | Сообщение # 11
билетер
Статус: Offline
Смотрела в кинотеатре, получила массу приятных высветления, очень классный фантастический фильм и хоть как и в большинстве американских фильмов happy end!

Nona Дата: Воскресенье, 10.07.2011, 12:33 | Сообщение # 12
билетер
Мне фильм наполнил "Игры разума", но намного хуже по сюжету, пол фильма скучно, а вот под конец стало более интересней.

ayasha Дата: Среда, 27.07.2011, 22:31 | Сообщение # 13
попкорнщик
Из всего фильма за живое больше всего задел вопрос - что можно сделать, если жить остается всего минуту. Когда я задумалась, появилась масса вариантов. И понимаешь, что каждый раз откладываешь все на "потом". И поездку к родителям (вот в следующие выходные - точно), и примирение с близким человеком (сам виноват, сам пусть и извиняется), и общение с друзьями (да куда мы все денемся). Поэтому нужно все в жизни сделать здесь и сейчас. Ведь в реальности никто тебе не предоставит еще 8 минут, чтобы что-то изменить.

Alyok Дата: Суббота, 13.08.2011, 11:29 | Сообщение # 14
попкорнщик
Фильм посмотрела с удовольствием, но, к сожалению, на один раз. Понравилась задумка того, что когда сюжет начинался заново, одно только слово, жест или движение видоизменяло существующую реальность. Сразу вспоминался эффект бабочки smile Но когда увидела конец, немного разочаровалась, точно такой же конец в фильме "Дежа вю" (2006 год):
Кому понравился "Исходный код", посмотрите вкупе и этот, думаю получите намного больше удовольствия от просмотра.

Bourne Дата: Воскресенье, 14.08.2011, 09:31 | Сообщение # 15
зритель
Фильм отличный, вначале посмотрел в кинотеатре а потом еще два раза дома smile в чем то он действительно напоминает Дежа Вю, но все-же они во многом отличаются, взять хотя бы концовку.

big-yarik Дата: Суббота, 15.10.2011, 05:17 | Сообщение # 16
зритель
Этот фильм меня впечатлил больше, чем Дежа Вю, в Исходном коде как то динамики что ли больше, восемь минут много раз всё же покруче будет, чем четыре дня один раз.
Я не любитель happy endов, но в этом фильме надеялся, что герой всё таки останется жив пусть и в параллельной реальности, а он в нашей остался хоть и в чужом теле. Правда, не совсем понятно, куда делался первоначальный владелец тела, раз взрыва не случилось, но оставим это на совести сценаристов, всё равно неплохой фильм получился.

Сообщение отредактировал big-yarik - Суббота, 15.10.2011, 05:30

Dionisius Дата: Суббота, 15.10.2011, 08:35 | Сообщение # 17
попкорнщик
Соглашусь с тем, что фильм смотрится увлекательно, но, на мой взгляд, лучше бы в нем не было столь прямолинейного "хеппи энда". В конце последней попытки, когда герой все уладил и всех спас, когда на исходе восьмой минуты реальность "застывает" на пике его счастья - вот тут и надо было остановиться. А так началась какая-то невнятица: другие тела, другие реальности, невесть откуда взявшиеся...

Bourne Дата: Суббота, 15.10.2011, 11:41 | Сообщение # 18
зритель
Фильм очень понравился, в последнее время хорошей фантастики выходит не так много, как хотелось бы, поэтому тем более было приятно увидеть достойного представителя этого жанра, кстати слышал, что собираются снимать сериал по этому фильму.

danissico Дата: Суббота, 15.10.2011, 23:56 | Сообщение # 19
попкорнщик
Ну не знаю... Джейк Джилленхол конечно хорош..) Но фильм несколько разочаровал((
Такой мощный трейлер, да и задумка ничего. Но с первого раза не получилось снять по-настоящему сильный фильм. Кто знает, может потом ещё ремэйк снимут)))) вон на Человека-паука даже снимать собрались xD

big-yarik Дата: Понедельник, 17.10.2011, 08:25 | Сообщение # 20
зритель
Quote (Dionisius)
когда герой все уладил и всех спас, когда на исходе восьмой минуты реальность "застывает" на пике его счастья - вот тут и надо было остановиться

Полностью с тобой согласен, в этом случае концовка гораздо бы эффектней получилась, оставив место для собственной фантазии. Но, к сожалению, многие люди не любят недосказанности в художественных произведениях, а я считаю, что в возможности додумать самая изюминка и есть.

Сообщение отредактировал big-yarik - Понедельник, 17.10.2011, 08:36

Форум » Синематограф » Фильмомания » "Исходный код" 2011 (Все будет хорошо)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: