-->
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » "Исходный код" 2011 (Все будет хорошо)
"Исходный код" 2011
Гость Дата: Вторник, 18.10.2011, 10:43 | Сообщение # 21

Фильм потряс(посмотрела его два раза), но в конце много непонятного.Как мне показалось, что это из разряда квантовой физики.То что, был использован мозг капитана Стивенса, находящегося в коме, и уже который вряд ли бы вышел из этого состояния.Был перенесён в тело СПЯЩЕГО в поезде некого учителя Шона.За это время ,капитан Стивенс должен был найти и только найти террориста, так как поезд уже был взорван, (по словам Гудвин.)За те нескольких прибываний в теле другого человека, Стивенс вспоминает, кто он, но не знает, что уже погиб.Потом он решает, что может спасти поезд и девушку...В конце фильма мы всё же видим отражение в зеркалах городского монумента тело Шона-учителя...спрашивается, куда делась его душа(Шона)?Либо он погиб в той реальности, а Стивенс с его телом перешёл в другую и там уже спасает поезд???

Добавлено (18.10.2011, 10:43)
---------------------------------------------
Да, мои же размышления навели меня на мысль, что спасает Стивенс поезд, именно в другой реальности, а про ТУ, где взорвался поезд, не знает даже сама Гудвин(которая в конце фильма).Ведь это было дано понятно только душе Стивенса. Вспомните слова, когда он спрашивает у неё:"Может ли она уже живёт ещё в какой либо реальности?"На что Гудвин ответила:"Вряд ли!".Но придя на работу в "другой без взрыва" реальности, она получает SMS,....)))кто что ответит и поможет разобраться...Выходит, что Шон, под воздействием мозга Стивенса, проделывает операцию, по поиску взрывного устройства.Это ему удаётся быстро, так как были неоднократные посылы и попытки Стивенса ещё в той реальности со взрывом.В итоге,Шон остаётся в своём теле и со своей душой, а Стивенса, как он и просил Гудвин, потом отключит...

oksanka20 Дата: Четверг, 20.10.2011, 06:38 | Сообщение # 22
зритель
Статус: Offline
Учитывая какие сейчас любят снимать фильмы, то этот даже очень интересный, до последнего не понятно, как все закончится. Мне очень понравилось.

Форум » Синематограф » Фильмомания » "Исходный код" 2011 (Все будет хорошо)
Страница 3 из 3«123
Поиск: