-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Области тьмы 2011 (Позаимствовали или украли? ))
Области тьмы 2011
FoiL Дата: Среда, 13.04.2011, 18:44 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
Посмотрел давеча в кинотеатре новый американский околофантастический триллер под названием «области тьмы». Дубляж фильма исполнен в настолько свободной манере, что о происходящем на экране можно только смутно догадываться. Но не буду ругать доморощенных гениев художественного перевода, пускай это будет темой для отдельного поста.
Интересно другое: многие ли смотрели фильм 2008 года «человек который знал все»? Самобытное, увлекательное, держащее в напряжении кино с великолепной актерской игрой и убийственным саундтреком ( кто смотрел, тот поймет biggrin )
Думаете, что речь идет о каком-то дорогущем голливудском триллере? - ошибаетесь! Фильм строго отечественный, и при этом качественный, что, увы, уже стало для всех нас редкостью. Теперь, собственно, о главном: даже в вывернутом наизнанку переводе «области тьмы» мне что-то подозрительно напоминал, и только к концу просмотра я понял что именно. Наше кино кончается на том, что на голливудской помойке ( бывает и такое, ага ) находят рукопись со сценарием, коий и послужил, якобы, к созданию фильма. Такой режиссерский ход, ядовитая шуточка с очевидным адресатом.
Но кому шутки, а у голливудских сценаристов, как известно, забастовка. Что, однако же, не помешало им наведаться за вдохновением на ту самую помойку, где пылилась… рукопись. Что из этого всего получилось, можно узнать, посмотрев и сравнив оба фильма.
А Роберт Де Ниро все равно гений, даже дублированный biggrin

Сыыр

Vedmedyk Дата: Среда, 27.04.2011, 00:24 | Сообщение # 2
билетер
Ничего не слышала о фильме Человек, который знал все, но Области тьмы понравился. И кстати забастовка голливудских сценаристов, о которой упомянули, была давненько. А вышеуказанный фильм я наверное все же посмотрю, хотя бы из любопытства.

AHTOH Дата: Среда, 27.04.2011, 03:33 | Сообщение # 3
попкорнщик
Фильм по моему мнению просто отличный.Нет никакого затягивания сюжета.Всё в фильме происходит быстро- по этому и смотрится на одном дыхании.А сюжет про то чего хочет каждый человек - минимум усилий максимум возможностей.
Отличная игра актёров.Хороший сюжет.Что ещё нужно для того чтоб потратить своё время и не пожалеть об этом?
Да и фильм оставляет свой отпечаток- я уверен что после просмотра 99% зрителей подумало- вот мне бы так!- Разве нет?)
Приятного просмотра.

Nona Дата: Среда, 17.08.2011, 15:51 | Сообщение # 4
билетер
В общем просмотром я довольна, но конец получилась логически не оконечной, финала как такового не было. А о фильме "Человек который знал все" не слышала.

Сообщение отредактировал Nona - Среда, 17.08.2011, 15:53

Cloud Дата: Четверг, 18.08.2011, 12:31 | Сообщение # 5
зритель
Фильм получился очень увлекающим, с интересным и необычным сюжетом и опять же не типичными героями, посмотрел с удовольствием, минусы конечно можно найти, но их не так много чтобы испортить впечатления от фильма.

Марго Дата: Среда, 14.09.2011, 21:15 | Сообщение # 6
зритель
Пожалуй, это один из моих любимых фильмов. Я обажаю фильмы с Брэдли Купером, он гениальный актёр. biggrin Фильм потрясающий, даже если и плагиат, такой качественный и интересный ещё и поискать нужно. Это тот фильм, который можно пересматривать не один раз.

Не верь прочитанному и рассказанному. Верь увиденному и доказанному. Никогда не верь словам. Лучше тихо наблюдай за действиями.

big-yarik Дата: Четверг, 15.09.2011, 18:26 | Сообщение # 7
зритель
Где то уже было, чтоб расшевелить мозги нужно внешнее воздействие, а самому поумнеть слабо? Особого смысла нет, только, что за всё платить надо, да и то ему в итоге этого избежать удалось. В общем, жвачка для мозгов, один раз глянуть можно.

HuntingDog17 Дата: Вторник, 11.10.2011, 21:14 | Сообщение # 8
попкорнщик
Фильм оставил двоякое впечатление. Начинается неплохо, к середине интригует и начинаешь думать "А что же будет дальше?". Вот только... дальше происходит всё тоже самое. ГГ жрёт все больше таблеток, становится всё круче, но в определённый момент понимает, что надо найти "свою" дозу. В итоге находит её и становится, правильно, ещё круче. Смотреть всё это надоедает аккурат после середины фильма.
Но что важнее - какое послание несёт фильм - "Употребляйте наркотики в умеренных дозах и всё будет хорошо", или "люди сами разучились думать"?

P.S. Видимо я отношусь к тому 1%, который не подумал "Вот бы и мне так" wink

Germiona207 Дата: Суббота, 22.10.2011, 17:54 | Сообщение # 9
попкорнщик
Quote (FoiL)
Что, однако же, не помешало им наведаться за вдохновением на ту самую помойку, где пылилась… рукопись. Что из этого всего получилось, можно узнать, посмотрев и сравнив оба фильма.

Абсолютно с вами не согласна. Специально посмотрела фильм "Человек, который все знал" и это совершенно разные фильмы. Да, они оба об улучшенных способностях героев, но смысл совершенно разный. Если говорить о плагиате, то это скорее про российский фильм. Вспомните "Пророка"!

TemaTishin Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:11 | Сообщение # 10
попкорнщик
Сама идея фильма гениальна.но местами однообразна . фильм на большую массу любителей кино,7 из 10. wacko

Форум » Синематограф » Фильмомания » Области тьмы 2011 (Позаимствовали или украли? ))
Страница 1 из 212»
Поиск: