-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Фильмы о войне (Обсуждаем здесь все фильмы о Великой Отечественной войне)
Фильмы о войне
SP3MALYASERG Дата: Суббота, 16.04.2011, 20:38 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
Одним из лучших фильмов о Великой Отечественной войне, снятых в наше время, я считаю фильм "Мы из будущего". Интересный фильм, который способен заинтересовать молодёжь. Несколько сюжетных линий, реалистическое изображение событий тех времён. Всё время фильм держит зрителя в напряжении. Вторая часть хуже первой, но разок посмотреть можно.

Серый

e_do Дата: Суббота, 16.04.2011, 23:44 | Сообщение # 2

да smile оригинальный фильм)

VladK Дата: Воскресенье, 17.04.2011, 14:19 | Сообщение # 3
зритель
Увидев эту тему, как раз и хотел упомянуть об этом фильме. Помню ощущение, когда закончил смотреть, несколько минут просто сидел, осмысливал посмотренное. По ходу фильма на себе примеривал, а что бы я делал, оказавшсь на месте этих пацанов. Еще запомнилось, с какой злостью они посмотрели на сверстников-нацистов, когда вернулись назад.

shavlia Дата: Понедельник, 18.04.2011, 21:10 | Сообщение # 4
зритель
Лучшими фильмами о войне считаю "Аты-баты, шли солдаты" и "В бой идут одни "старики" Леонида Быкова. Там и жестокая правда, и юмор есть. Всё, как в жизни.

Всегда имею своё мнение

Еленка Дата: Пятница, 22.04.2011, 12:03 | Сообщение # 5
зритель
Есть фильмы, которые сколько ни смотри, а они всё рвут и рвут сердце...."В бой идут одни старики" - всегда реву в конце..." В июне 41-го..", "Звезда"..
Но как бы ни было больно, смотреть надо. И детям показывать надо обязательно. Только так можно избежать неофашизма...

sbnikulin Дата: Суббота, 23.04.2011, 17:42 | Сообщение # 6
попкорнщик
В основном фильмы о войне - как листовка-агитка, прочитал и выбросил. Немцы плохие, наши - хорошие и убивают в конце всех немцев, которых смогли собрать для массовки. Не тот фильм И.Угольникова "Бресткая крепость". Более-менее правдоподобно, и даже выкатили живой танк Т3 вместо фанерных монстров, как раньше. По-настоящему жалко наших бойцов, им помочь уже никто бы не смог, фронт ушёл уже далеко и бежать некуда. Смотреть про это тяжело, давит безнадёжность их положения, и выход один - плен или смерть. Поневоле задумываешься - а как вообще немцы смогли ворваться в эту неприступную крепость - неужто никто её не охранял, хотя бы на воротах?
Ведь в километре от них на границе сконцетрировалась целая готовая к нападению армия, и готовилась она не один месяц? Почему же все они крепко спали, ведь это не пионерский лагерь, а воинская часть на границе? Нет ответа, пока ещё рано говорить об этом, может, лет через 100...

Сообщение отредактировал sbnikulin - Суббота, 23.04.2011, 17:44

yuliyaskiba Дата: Суббота, 30.04.2011, 03:20 | Сообщение # 7
зритель
Из новых фильмов о войне хочу отметить фильм " Туман". Довольно интересный, трудно оторваться. А из старых не могу насмотреться на фильм " Офицеры". 125 раз смотрела и все 125 раз рыдала на некоторых сценах.

VasiaGromov Дата: Вторник, 03.05.2011, 09:18 | Сообщение # 8
билетер
Самый потрясающий фильм о Великой Отечественной войне, который я видел это - "Иди и смотри" режиссёра Элема Климова. После просмотра я ещё около недели ходил под впечатлением, постоянно вспоминал и думал об этом кино - насколько люди могут быть жестокими в ненависти своей, как человек после увиденного ужаса, пережившего личную трагедию, не потерял своё человеческое достоинство.

Сообщение отредактировал VasiaGromov - Вторник, 03.05.2011, 09:20

Ira_13 Дата: Воскресенье, 17.07.2011, 23:04 | Сообщение # 9
билетер
Очень хороший фильм и книга "А зори здесь тихие" и совсем недавно вышел сериал "Баллада о бомбере", то же очень сильно понравился, советую посмотреть!

lamerbc Дата: Воскресенье, 24.07.2011, 14:34 | Сообщение # 10
попкорнщик
По определению фильм о войне не может быть снят лучший чем дальше мы от даты её окончания, чем меньше вокруг ветеранов. Зрелищным стать просто обязан, а превзойти те фильмы в которых снимались те кто пережил войну и снятые теми кто эту войну видел просто не реально.

Форум » Синематограф » Фильмомания » Фильмы о войне (Обсуждаем здесь все фильмы о Великой Отечественной войне)
Страница 1 из 212»
Поиск: