-->
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Титаник -это шедевр
Титаник -это шедевр
Алексис Дата: Четверг, 16.06.2011, 07:33 | Сообщение # 11
попкорнщик
Статус: Offline
А мне "Титаник" не нравиться. Крайне тяжело смотреть фильмы в которых знаешь, чем это закончиться. Знаешь что корабль столкнется с айсбергои, что почти все погибнут. Сюжет прогнозируем. Нет интриги.

Ira_13 Дата: Четверг, 16.06.2011, 19:46 | Сообщение # 12
билетер
Ser_man Джеймс Кэмерон действительно хороший режиссер. Я думаю в мире сложно найти человека, который скажет что "Титаник" им не понравился.

Сообщение отредактировал Ira_13 - Четверг, 16.06.2011, 19:46

vagabundo Дата: Пятница, 17.06.2011, 23:05 | Сообщение # 13
попкорнщик
А мне фильм крайне не понравился - столько исторических ляпов ешё поискать надо! И ди Каприо со своей слащавой женственностью совсем не соответствует роли, которую играет. Фильм для безмозглых соплежующих домохозяек, вызывает рвотный рефлекс. Вообще последняя тенденция Голливуда ставить на роль мужественных персонажей каких - то педоватых мальчиков бесит до ужаса и вызывает крайне отрицательные эмоции...

VoloshinS Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 16:35 | Сообщение # 14
попкорнщик
Не возможно отрицать всю гениальность фильма из-за парочки ляпов, и вообще в каких фильмах их нет? "Титаник" стал настоящим шедевром,который заслужил рекордное количество наград. Глобальность работы над фильмом просто шокирует. И говорить об игре такого гениального актера как Леонардо Ди Каприо в негативном свете просто абсурдно,трудно представить в этой роли кого-то другого. Не могу сказать, что накаченный,бородатый,лысый,герой "интеллектуал" смотрелся бы лучше в этой роли, тогда можно было бы добавить парочку мордобоев и получить отличный экшн-боевик, а не историческую мелодраму...так что образ и внешность Ди Каприо в этой кинокартине очень даже уместны.

Nona Дата: Среда, 13.07.2011, 18:25 | Сообщение # 15
билетер
Quote (Ser_man)
Люблю этот фильм,очень реалистичными кажутся съёмки,хотя когда посмотрел как снимался фильм,понял,что макет корабля был сделан только наполовину(та часть которая к камерам),а сцену после катастрофы(когда герои были в воде) вообще снимали в каком-то бассейне).Поэтому в том,что фильм получился таким правдоподобным огромная заслуга режиссера и тех кто занимался спецэффектами.

Я даже не знала этого. Но вот оказывается, что даже при съемках в таких условиях, можно добиться такого результата!

V_a_l_e_r_y Дата: Пятница, 14.10.2011, 11:22 | Сообщение # 16
попкорнщик
А я на днях посмотрела фильм "Титаник 2". Не запомнилось как-то, кто автор сего "шедевра", но такого бреда я ещё не видела... dry Откровенная дешевка - просто срам по сравнению с оригиналом. Сюжет построен на том, что в свой первый круиз идет лайнер под названием "Титаник 2". Его отплытие приурочено к 100-летию гибели "Титаника". И, естественно, с этим кораблем должно случится то же, что и с его предшественником. Но! Современному лайнеру, оснащенному по последнему слову техники, крайне сложно столкнуться с айсбергом. Поэтому сценаристы придумали "гениальный" ход, частично слизанный с сюжета фильма "Посейдон", где гигантская волна переворачивает круизный лайнер. На этот раз цунами возникает из-за того, что в Гренландии откалывается огромный кусок ледника... Не буду описывать весь ход развития событий, отмечу только, что некоторые сцены буквально скопированы с оригинала - например, как люди съезжают по накренившейся палубе корабля вниз... Я уже не говорю о романтической сюжетной линии и облике главного героя (он, кстати, тоже голубоглазый блондин с прической "а-ля Джек Доусон")... Итог - смотреть "Титаник 2" категорически не советую, дабы не портить впечатление от оригинала.

svetika Дата: Суббота, 15.10.2011, 20:43 | Сообщение # 17
билетер
Кто бы что не говорил, а Титаник надо посмотреть каждому. Чтобы было с чем сравнивать. Фильм замечательный. Я была под сильным впечатление после его просмотра. Может из-за возраста (дети всё по-другому воспринимают). Одно только «но», сильно он длинный. Много затянули. Некоторые сцены можно было бы ужать. А так, актерский состав замечательный. Люблю этот фильм.

TemaTishin Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:48 | Сообщение # 18
попкорнщик
Неплохая актерская игра,кто-то даже плакал после просмотра фильма,но честно сказать:Титаник- не шедевр а просто кино ,вот х/ф "Афоня" -это шедевр. happy

keyki Дата: Пятница, 30.03.2012, 18:02 | Сообщение # 19
попкорнщик
А меня после просмотра Гибель «Титаника» Бейкера, вышедшей 1958г., «Титаник» Кэмерона совершенно не впечатлил! Вроде и игра актеров не плохая и сценарий, но не дотягивает до старого варианта. Шедевром - язык его назвать, точно не поворачивается. Долго раздумывала чего не хватает, возможно, дело в сюжете, крутящемся всего возле двух человек, и не охватывающим трагедию в целом…

tvoya Дата: Суббота, 31.03.2012, 14:57 | Сообщение # 20
билетер
Всегда прохладно относилась к "Титанику", не цеплял он меня и все тут. А недавно сходила в кино на 3D, чудеса технического прогресса меня таки покорили, шикарный фильм!

Форум » Синематограф » Фильмомания » Титаник -это шедевр
Страница 2 из 3«123»
Поиск: