-->
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » что случилось с фильмами? (подскажите пожалуйста)
что случилось с фильмами?
Irixon Дата: Четверг, 02.02.2012, 15:48 | Сообщение # 11
билетер
Статус: Offline
Захотелось ответить автору данной темы. Хотя от мая прошло так много времени, что автор наверно забыл о своей теме.
Не хочется говорить прописные истины, но все-таки: счастливый конец люди любят, потому что реальная жизнь полна разных проблем и преодолеваемых трудностей.
Другая мысль: неужели, если бы «Титаник» закончился более удачно, фильм потерял бы для Вас ценность? Хотя я понимаю, что подвиг и самопожертвование затрагивает глубокие струны нашей души, а когда мы сопереживаем, мы чувствуем себя людьми.
И третья мысль: несчастливый конец – это конек мелодрам, а не фантастики, боевиков или фильмов, снятых по комиксам. Наверно стоит поменять жанр просматриваемых фильмов?

А если прямо по теме: уважаемый, посмотрите фильм «Последняя любовь на земле». Я думаю этот фильм ответит Вашему желанию «несчастливого конца». Посмотрев вчера вечером, я до сих пор под впечатлением. Фильм о ценности простых вещей, которую мы понимаем, только потеряв: шум дождя, запах любимого человека, вкус обычного яблока, восход солнца.... Ответьте. Жду.

Сообщение отредактировал Irixon - Четверг, 02.02.2012, 15:52

serge Дата: Вторник, 14.02.2012, 12:23 | Сообщение # 12
билетер
Есть много фильмов, которые заканчиваются не очень хорошо и даже трагично, возьмите жанр драма, так там все окончания фильмов трагичные.

roman Дата: Среда, 15.02.2012, 13:04 | Сообщение # 13
попкорнщик
Не, ну что вы все взьерепенились? "Титаник" - фильм о любви, в первую очередь. Какого банана тут "Хищник"? Тоже не люблю "Титаник", но ничего против него не имею. Всё ведь гораздо проще: кто не может воспринимать "Титаник" - смотрите фильмы с хеппи - эндом. Или комедии. Или нервы лечите.

Xsenfo Дата: Четверг, 16.02.2012, 03:06 | Сообщение # 14
билетер
Понимаешь, это вопрос психологии… Всё будет завалено «хеппи- эндом» ещё долго. «Ключ Саламандры» тебе в тему, пока не забыл. Капитал спонсирует зависть (покупательную способность) и развитие безвредного потребителя. Психика ведь как работает - насмотревшись побед «супергероев» и «поклацав в стрелялку», человек перестаёт защищать девушек от хулиганов и делать революции в «реале». Но талант проявляется в любом жанре, на наш век хватит.

Cегодня, ещё Вчера было - Завтра!

Форум » Синематограф » Фильмомания » что случилось с фильмами? (подскажите пожалуйста)
Страница 2 из 2«12
Поиск: