-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Побег из Шоушенка
Побег из Шоушенка
feniks-roman Дата: Суббота, 12.03.2011, 18:36 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
Давайте поговорим о таком легендарном фильме как "Побег из Шоушенка", пересматривал этот фильм раза 3, и постоянно заряжался позитивом. На мой взгляд этот фильм стоит смотреть, когда всё в жизни не ладится. Помогает smile

kipiarov Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:10 | Сообщение # 2
попкорнщик
Да действительно фильм заставляет задуматься о смысле жизни. Посмотрел этот фильм несколько раз, что со мной случается довольно редко. Оказывается и американцы умеют снимать душевное кино.

raketka Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 09:32 | Сообщение # 3
попкорнщик
Я этот фильм каждый год пересматриваю. Очень хороший фильм. Я согласен фильм порой заставляет задуматься.

Milla Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:38 | Сообщение # 4
попкорнщик
очень хороший фильм! советую всем! в фильме множество интересных моментов: когда начальник тюрьмы открывает библию, а там молоток, или тунель за плакатом...

Подняв глаза я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность ? Думаю нет. Красота ? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках ? Возможно.

soldier1979 Дата: Вторник, 22.03.2011, 06:01 | Сообщение # 5
попкорнщик
Суперпупермегафильм, кстати по IMDb рейтингу стоит на первом месте. Да, тоже смотрел два раза. Стоящий фильм. Конечно, здесь заслуга и режиссера, и сценариста и блестящая игра актеров, и лихо закрученный сюжет.

Остров Дата: Вторник, 22.03.2011, 12:33 | Сообщение # 6
попкорнщик
Обожаю этот фильм. На мой взгляд, это единственный хороший фильм, который сняли по Стивену Кингу, все остальные фильмы по его произведениям ни на что не годятся ("Оно" и иже с ними). А "Побег из Шоушенка" очень жизнеутверждающий, и, соглашусь с feniks-roman, его стоит смотреть во время непростых периодов в жизни. Помогает реально. Единственное - детям показывать не торопилась бы. Все-таки фильм тяжеловат.

Ermak Дата: Пятница, 25.03.2011, 15:55 | Сообщение # 7
попкорнщик
Да фильм хороший, с интересным сюжетом, и героями. Очередная экранизация шедевров Стивена Кинга. Однако я задумался: а реальноли вообще провернуть такой трюк?! Конечно фильм имеет свои ляпы и кое какие несоответствия, но заслуживает высокой оценки! И еще, я не согласен, категорически не согласен с Остров в том что это единственная хорошая экранизация Стивена Кинга! "Зеленая миля" и "Мгла" экранизации на самом деле не хуже чем "побег из шоушенка".

yuliyaskiba Дата: Пятница, 12.08.2011, 06:04 | Сообщение # 8
зритель
Сначала я читала эту книгу, а потом уже смотрела фильм. Тим Роббенс сыграл очень убедительно. А насчет других экранизаций произведений Кинга скажу так. "Зеленая миля" меня разочаровала. Книга просто шедевр, а фильм самый обычный.

Darina Дата: Понедельник, 15.08.2011, 03:55 | Сообщение # 9
попкорнщик
Всегда с опаской смотрю экранизации любимых книг - но этот фильм ни капли не разочаровал. Очень часто пересматриваю)
Quote (Ermak)
Конечно фильм имеет свои ляпы и кое какие несоответствия
О, интересно, какие?

Grig_A Дата: Понедельник, 15.08.2011, 12:12 | Сообщение # 10
попкорнщик
Меня до сих пор удивляет его терпение и упорство. Действительно, 30 лет долбить стенку каким то молоточком, который больше похож на зубочистку! И как он хитро провел махинации с деньгами и обчистил таким образом начальника тюрьм:) Человека гениальным невозможно не назвать:)

Форум » Синематограф » Фильмомания » Побег из Шоушенка
Страница 1 из 212»
Поиск: