-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Поговорим о фильме "Дориан Грей" (думаю многие смотрели этот фильм,оставляйте свое мнение)
Поговорим о фильме "Дориан Грей"
Гость Дата: Пятница, 01.07.2011, 10:52 | Сообщение # 1

Смотрела один раз фильм "Дориан Грей"...Ну с тем расчетом что Уайльд мой любимый писатель претензий было много..На мой взгляд фильм слишком пошловат,ведь писатель описывая разложения души не шибко много внимания уделял разврату,по крайней мере не думал что полфильма будет мелькать обнаженка...В отношение спецэффектов конечно ребята постарались,вообщем похож на американский ужастик)Хотя у каждого свое мнение)У меня такое!

Ira_13 Дата: Суббота, 02.07.2011, 11:48 | Сообщение # 2
билетер
Статус: Offline
Честно говоря я решила как и вы посмотреть фильм, только потому что прочла книгу и она мне очень понравилась. Но сам фильм вышел уж очень мрачным и тяжелым, второй раз посмотреть такое не хочется.

yulka Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 13:23 | Сообщение # 3
попкорнщик
Да уж, постельные сцены точно на пол фильма. Но пусть лучше снимают такие картины по классикам, чем по сюжетам высосанным из пальца.

Счастлива!

Ira_13 Дата: Вторник, 19.07.2011, 15:49 | Сообщение # 4
билетер
yulka это точно, да к тому же с первой минуты бросается в глаза цвет волос Дориана Грея...неужели нельзя было перекрасить?

Nona Дата: Воскресенье, 21.08.2011, 10:19 | Сообщение # 5
билетер
Сейчас так много снимают фильмов по книгам, но сюжет в них так или иначе изменяют. А в данном случае я не заметила вообще отхождения от оригинала, но смотреть "Дориана Грея" во второй раз бы не стала - уж очень мрачный фильм, а произведение прочла бы с удовольствием.

Eloise Дата: Понедельник, 22.08.2011, 17:02 | Сообщение # 6
зритель
М-да уж, фильм получился на любителя, это правда. Понравился викторианский антураж и мистическая атмосфера, сам Дориан какой-то уж слишком молодой, как мне показалось, просто мальчик. Некоторые сцены сняты хорошо, красиво, завораживающе. Но в целом согласна с предыдущими мнениями - второй раз смотреть бы не стала, как-то уж очень цинично.. Увы, иногда создатели фильмов просто перестают чувствовать какие-либо границы.

Сообщение отредактировал Eloise - Понедельник, 22.08.2011, 17:03

katjabilenko Дата: Четверг, 08.09.2011, 10:54 | Сообщение # 7
попкорнщик
Думаю, вы слегка преувеличиваете, постельные сцены были сняты эстетично, да и неужели нужно на столько щепетильно относиться к сходству с сюжетом, ведь покраска волос не меняет сути. Главное что смысл фильма и книги одинаковы. Ведь снимают по мотивам, а не все слово в слово. Поэтому думаю, что фильм удался, единственное, что действительно снято в мрачных тонах. Хотя, возможно, это задумка режиссера.

buzka Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 00:34 | Сообщение # 8
попкорнщик
Книгу я эту не читала, а фильм посмотрела. Только уже по титрам узнала, что снято по книге Оскара Уайльда. Мне фильм понравился, никакие постельные сцены меня не смутили. Ведь в фильме рассказывается о порочной душе главного актера, заключенной в его портрет. А какая порочная жизнь может быть без веселья, любовных беспорядочных связей, алкоголя и наркотиков? Впечатлил портрет, от него как-то жутко.

madama Дата: Воскресенье, 06.11.2011, 14:15 | Сообщение # 9
попкорнщик
В художественных фильмах редко придерживаются абсолютного сходства с книгой. В таких случаях они получались бы намного длиннее. Фильм не понравился больше из-за игры актеров, как-то все упрощенно получилось. Лучше все-таки книжки читать.

Тотошка Дата: Среда, 14.12.2011, 06:52 | Сообщение # 10
попкорнщик
Фильм даже не досмотрела до конца. Вообще не понравился. После этого фильма даже к книге не могла подойти, чтоб прочесть. Можно снять мрачный, тяжелый, но интересный фильм, а это произведение кинематографа оставляет желать лучшего. Не заинтересовал ничем, кроме милой мордашки главного героя, да и та начинает надоедать после десяти минут просмотра.

Форум » Синематограф » Фильмомания » Поговорим о фильме "Дориан Грей" (думаю многие смотрели этот фильм,оставляйте свое мнение)
Страница 1 из 212»
Поиск: