-->
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Фильм Гарри Потер Дары смерти часть 2
Фильм Гарри Потер Дары смерти часть 2
Masya9492 Дата: Суббота, 16.07.2011, 16:26 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
На мой взгляд сам фильм не полностью показывает то чего написано в книги, упущено много деталей. И самое главное я не понимаю куда делись те деньги которые были вложены в этот фильм. Ведь в фильм вложили больше чем в "Трансформеры-3" а именно на 50 миллионов долларов. В Трансформерах видно куда ушли деньги, там спецэффектами пропитан весь фильм, а в Гарри Потере очень мало даже можно сказать что их почти там нет.
моя оценка фильму 4 из 10 баллов.

Ira_13 Дата: Суббота, 16.07.2011, 19:20 | Сообщение # 2
билетер
Masya9492 к сожалению всегда когда делают экранизацию по книге упускают и даже часто изменяют детали...честно признаюсь мне больше понравилась книга, там события происходят более динамично, хотя этот фильм по сравнению с двумя предыдущими мне больше понравился.

Infractapullus Дата: Понедельник, 18.07.2011, 17:04 | Сообщение # 3
попкорнщик
Но не зря же разделили фильм, для того, чтобы избежать упрощения некоторых деталей? Как оказалось очень даже зря.. Некоторые события, которые были в фильме, в книге вообще нету(да да я ничего не перепутал).

katjabilenko Дата: Понедельник, 18.07.2011, 20:19 | Сообщение # 4
попкорнщик
Я вообще считаю это бредом - делить фильм на 2 части. Говорят, что это для того, чтобы все вошло, а на самом деле, чтобы больше денег заработать. Из этих 2х частей можно сделать один цельный фильм и если бы создатели относились к своему делу с любовью, а не с коммерческой точки зрения, то и результат был бы соответствующий.

Юлия_я Дата: Понедельник, 25.07.2011, 18:39 | Сообщение # 5
попкорнщик
Разделяю ваше негодование. Мало того, что сюжет урезан, ещё и весь смысл перевернут, точнее вообще убран - оставили одну сплошную бойню. Фильм этот можно смотреть тем, кто читал книги, и только из интереса, остальным он противопоказан, дабы не очернять Дж. Роулинг в их глазах. Это не искусство, это тупое зарабатывание денег на известном имени и шедевральном произведении.

Гость Дата: Пятница, 05.08.2011, 11:12 | Сообщение # 6

Ну не знаю я вообщем-то вообще не фэн как книги так и фильма но здесь они сделали вообще полную чуш . И концовку я тк и не понял он всётаки умер или нет . wink

jenia_grishenko Дата: Пятница, 05.08.2011, 21:44 | Сообщение # 7
попкорнщик
Quote (Гость)
Ну не знаю я вообщем-то вообще не фэн как книги так и фильма но здесь они сделали вообще полную чуш . И концовку я тк и не понял он всётаки умер или нет .

Умер он, умер)) Змея была последним кристражем, Долгопупс ее зарубил, кирдык злодею) Я книгу не читала, но фильм понравился, не знаю почему все тут негодуют... Мы вообще с друзьями перед тем как пойти устроили себе просмотр всех предыдущих частей. Классно) ведь когда все начиналось нам лет по 12 было)))

Nona Дата: Вторник, 16.08.2011, 13:00 | Сообщение # 8
билетер
jenia_grishenko, я была такого же мнения, как и Вы пока не прочла все книги. И теперь даже неприятно смотреть экранизации Гарри Поттера, но последняя заключительная часть по моему вышла даже куда эффектней чем книга, чего я не могу сказать о первой части даров смерти. Вот это был действительно провал.

MaksiNIKE Дата: Пятница, 19.08.2011, 15:31 | Сообщение # 9
попкорнщик
Супер фильм.Я в 3D смотрел очень впечатлило.Сюжет класс каждая серия вытекает из другой.Даже не думал что Поттер окажется 7 крестражем

6Grimmjow6 Дата: Понедельник, 22.08.2011, 23:51 | Сообщение # 10
попкорнщик
Абсолютно не согласен с выше отписавшимися. Читаю и перечитываю Гарри Поттера с 11 лет (мне 15). Книги перечитывал много раз до того, как вышли фильмы. Тем не менее, все фильмы мне понравились, разве что четвёртый не очень. Я не сожалею о том, что седьмая часть была разделена. Мурашки бегут по коже, когда представляю, как бы убого вместился бы сюжет кники в 2-3 часа. Седьмая книга пускай не самая толстая, но события в ней самые важные. Я считаю, что фильмы, конечно, не пересказали весь сюжет книг, но довольно-таки хорошо всё уместили, и все части умело сняты.
Среди всех фильмов эти две части мои любимые, как и седьмая книга. Люблю батлы и трагедии. Жалко, что в фильме не показали смертей Тонкса и Римуса...
Шутки в фильме на высоте) Я редко смеюсь над приколами в фильмах, но тут похохотал)
Часто пытался представить себя нечитавшим книг - хотелось бы узнать, хорошо ли понимают смысл те, кто только смотрели фильмы. Тема хоркруксов слабо затронута, на мой взгляд.
Мои горькие соболезнования всем фанатам по кончине семи частей. Надеюсь, Роулинг таки выдаст что-нибудь ещё, она говорила, что возможно.

Сообщение отредактировал 6Grimmjow6 - Понедельник, 22.08.2011, 23:51

Форум » Синематограф » Фильмомания » Фильм Гарри Потер Дары смерти часть 2
Страница 1 из 3123»
Поиск: