-->
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Фильм Гарри Потер Дары смерти часть 2
Фильм Гарри Потер Дары смерти часть 2
Гость Дата: Понедельник, 29.08.2011, 14:15 | Сообщение # 11

Я читала книгу Гарри Поттер и дары Смерти книга супер а фильм просто полная лажа куда они только деньги девают????? prof fool

disaz Дата: Суббота, 03.09.2011, 15:09 | Сообщение # 12
попкорнщик
Статус: Offline
Последний фильм о Гарри удался. Этот фильм точно не для малышей как придыдущие. Жанр очень оригинальный. Концовка просто прелесть. Мне очень понравилось. Только у меня один вопрос последняя ли это часть о Поттере?!

Alyok Дата: Вторник, 06.09.2011, 03:56 | Сообщение # 13
попкорнщик
С нетерпением ждала этот фильм, все-таки начинала смотреть еще ребенком, а теперь взрослая женщина. Режиссер удивительно нежно показал единственную любовь Снегга на всю жизнь, открыла этот персонаж для себя с новой стороны. Довольно-таки смешно, неуклюже были показаны, наконец-то, оформившиеся отношения Гермионы и Рона. Но почему? почему любовь Гарри Поттера и Джинни, откровенно говоря, совсем непонятна и невидна?! Грустно, что как только сменился режиссер на Дэвида Йэтса, это сразу чувствовалась в фильме, части стали более пугающими, на чувства не оставалось экранного времени.

Quote (disaz)
Только у меня один вопрос последняя ли это часть о Поттере?!

В продолжение частей не верю, но вот расширенные версии вполне будут кстати ;).

Yutochka Дата: Суббота, 17.09.2011, 18:12 | Сообщение # 14
попкорнщик
Да, тоже согласна со всеми "негодующими"! Гарри всегда укорачивали, но последняя это просто нечто! Так сократили и так переврали, ужас! Сидела в зале как на иголках! А вот если не читать, то вполне хорошая работа!

Няшный человек и жуткий псиз

Last_Name Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 00:41 | Сообщение # 15
попкорнщик
По-моему скромному мнению, ГП7/2 вышел едва ли не самым канонным фильмом из всех, что выходили ранее - после "Тайной Комнаты", разумеется. Во всяком случае, Гарри не падает в обморок при виде волшебства, привык за семь лет к магии, вестимо:)
Спецэффекты прекрасны, Йетс явно не пожалел бюджета. Джинни вышла довольно бледно, хотя в книге является довольно ярким персонажем, - но это еще ничего, сей режиссер, к сожалению, частенько зажимает важные эпизоды в угоду собственного видения Поттерианы.
Избиение Темным Лордом Гарри, честно скажу, добило. В Реддле явно осталось что-то человеческое - откинуть палочку и запинывать врага ногами это что-то из ряда вон выходящее.)
Общий итог: картина вышла просто великолепной - для тех, кто не читал книгу. Знакомые с оригиналом, с первых кадров нашли кучу смысловых ляпов, и лишь пресловутые спецэффекты смягчили бурный поток негодования.

Dionisius Дата: Воскресенье, 18.09.2011, 15:15 | Сообщение # 16
попкорнщик
Мне вообще не нравится общий мрачный колорит экранизаций Поттера. Когда читаешь Роулинг, все представляешь гораздо красочнее и ярче. Хотя последней части и не откажешь в затягивающем динамизме.

TONALIST_85 Дата: Вторник, 20.09.2011, 00:15 | Сообщение # 17
попкорнщик
Когда я дочитал последнюю книгу Роулинг, по которой снят данный фильм, я очень расстроился, что такая интересная, захватывающая и порой даже пугающая история о мальчике с молнией во лбу, закончилась. Да конечно, хотелось бы продолжения... Какой нибудь эпической нереальной битвы. Или скажем, книга - Начало.=) Которая бы описала те события которые разворачивались до рождения Гарри. То как все это начиналось, студенческие годы Тома Редла и так далее. Но ничего такого не произошло. И потому я конечно обрадовался выходу фильма по книге. Всегда же интересно сравнить, свое воображение и то как увидел это режиссер. Но вы знаете, после просмотра я понял, что режиссер оказался куда более плохим мастером экранизации, чем мое воображение. Да мне кажется и актер который играет Потера, то ли он устал уже от славы, то ли режиссер навязал ему такой стиль актерской игры. Но мне он показался нудноватым, и чем то напомнил Фродо из последней части Властелина Колец=) В книге в Потере была сила. А в этом фильме сила потеряна.

Eragon-Oleg Дата: Вторник, 20.09.2011, 11:55 | Сообщение # 18
попкорнщик
Quote (Masya9492)
На мой взгляд сам фильм не полностью показывает то чего написано в книги, упущено много деталей. И самое главное я не понимаю куда делись те деньги которые были вложены в этот фильм. Ведь в фильм вложили больше чем в "Трансформеры-3" а именно на 50 миллионов долларов. В Трансформерах видно куда ушли деньги, там спецэффектами пропитан весь фильм, а в Гарри Потере очень мало даже можно сказать что их почти там нет.

На самом деле 250 миллионов потратили сразу на 2 последних фильма о "Гарри Поттере". Лично мне кажется, что во второй части "Даров смерти" каким-то совершенным и непостижимым образом сочетаются языки магии и кинематографа. Не зря критики очень высоко оценили ленту.

Zlata Дата: Пятница, 07.10.2011, 09:21 | Сообщение # 19
попкорнщик
Я не строгий критик, не считаю затраченных на постановку денег и книгу не читала. Но у меня есть восьмилетняя Поттероманка, которая прочла все книги по нескольку раз, поэтому за разъяснения обращалась к ней. Фильм очень понравился и мне и ребенку, впечатлений масса, в конце, когда все герои стали взрослые, стало очень грустно... Отличный фильм.

Marisha Дата: Воскресенье, 04.12.2011, 21:52 | Сообщение # 20
попкорнщик
Первые три серии этого фильма я смотрела. Но потом мне они не понравились. Всё очень темно и неясно. Не очень люблю такие жанры.

Форум » Синематограф » Фильмомания » Фильм Гарри Потер Дары смерти часть 2
Страница 2 из 3«123»
Поиск: