-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Мода на тупые и бессмысленные фильмы (Как низко пал кинематограф выпуская фильмы бес смысла.)
Мода на тупые и бессмысленные фильмы
clinoc11 Дата: Вторник, 30.08.2011, 13:03 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
Я люблю посмотреть интересный фильм в котором главный герой спасает людей при этом убивая плохих парней, но то что я видел недавно просто отбило желание смотреть фильмы дня на два.

Называется фильм: «Бомж с дробовиком»
Фильм мега мерзкий, бессмысленный и такое впечатление что автор, простите спал обкуренный марихуаной и после написал фильм по тому бреду который ему приснился. Или же сейчас модно выпускать кровавые фильмы без смысла, но с километрами кишок намотанных на вилы, чтобы чем-то отличиться.

сркшы Дата: Суббота, 03.09.2011, 18:32 | Сообщение # 2
попкорнщик
О, да сейчас появилась мода снимать для того, что бы просто снять что-нибудь и видимо уже важно хорошего ли качества этот фильм. К таким относится и "новый" "Конан-варвар" - плохая пародия на старый фильм. Ужасные актеры, ужасные перевод (видимо все-таки снимали чтобы посмеяться). Жалею, что просто так выкинула деньги на ветер, сходив на него.

caterina Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:37 | Сообщение # 3
попкорнщик
Сейчас вообще изобилие плохих фильмов. Некоторые сняты так, как будто рассчитаны на каких-то особых ценителей и если после двух часов просмотра какой-то ничем не заканчивающейся мути ничего не понятно, значит это не для вашего "среднего" ума. А еще я не люблю фильмы типа "Служебный роман. Наше время", такое впечатление, что просто решили заработать на знаменитом фильме.

Tequillo Дата: Понедельник, 12.09.2011, 01:37 | Сообщение # 4
попкорнщик
На самом деле всё проще: мы живём в эпоху новых технологий. Неудивительно, что все продюсеры и авторы ими увлекаются, но примеряют на старые идеи. Вот и получается в результате полное несоответствие формы и содержания.

За последние годы вообще очень мало фильмов, в которых компьютерно-рисованные спецэффекты в ТАКОМ количестве встречают адекватную художественную задачу. Так, это "Властелин колец" с его мегаэпичностью и пафосом, это "Аватар" - настоящий "фильм восторгов", где дух захватывает не только от боёв и разрушений, но и от обычной жизни.

Но, думаю, скоро их станет больше.

Зеленый Дата: Среда, 14.09.2011, 08:22 | Сообщение # 5
попкорнщик
Ничего вы люди не понимаете в фильмах! Мода на трешаки появилась года два-три назад. Люди смотрят их, плюются, зарекаются никогда больше не смотреть подобное, но! Но через какое-то время их снова тянет посмотреть что-то эдакое, что-то мегатупое и мегаотстойное. Как говорится есть спрос - есть и предложение. Даже появилась кинокомпания "Асилум" снимающая подобное. И, судя по всему, ей явно не грозит разорение.

Bourne Дата: Среда, 14.09.2011, 11:17 | Сообщение # 6
зритель
Иногда, когда есть настроение такие фильмы смотрятся на ура, главное что-бы они полностью не вытеснили все остальное кино, а такого уверен не будет biggrin

shavlia Дата: Четверг, 15.09.2011, 21:04 | Сообщение # 7
зритель
Так как такие тупые фильмы в основном снимают в Голливуде, то поэтому смотрю только те американские фильмы, которые снимали известные режиссёры. А на рекламу вообще не обращаю внимания. В ней напишут что угодно чтобы завлечь зрителя.

Всегда имею своё мнение

Andruha Дата: Пятница, 16.09.2011, 21:51 | Сообщение # 8
билетер
Плохие фильмы это норма. Появляются новые режиссеры, актеры, методики съемки и спецэффекты, а это все требует тренировки обкатки и бесчисленного количества проб и ошибок. В конце концов никто не заставляет смотреть фильм полностью. Не нравится - выключай!

Eloise Дата: Пятница, 09.12.2011, 08:08 | Сообщение # 9
зритель
Согласна, что таких фильмов сейчас очень много. Но, с другой стороны, понятно, конечно, что мир не стоит на месте, и на смену одним создателям кино приходят совершенно другие со своими взглядами на то, как надо снимать, каких актеров приглашать и т.д. Молодым режиссерам тоже ведь надо опыта набираться.) Да и сама технология съемок сейчас уже совсем другая. Вот и получаются некоторые фильмы ни то, ни се. Кроме того, хочу заметить, что все-таки западный менталитет сильно отличается от русского, или восточно-европейского, если хотите, особенно, американский. У них ведь абсолютно другой стиль и образ жизни, другие ценности и т.д. Поэтому многие их современные фильмы нам могут быть вообще непонятны. Когда я вижу, что фильм - точно "не мое", выключаю его, и ищу что-то другое, более мне близкое и понятное. Например, гораздо с большим интересом смотрю европейское кино, чем американское, хотя раньше было все наоборот. Оно какое-то более "человеческое", что ли, без надуманных сюжетов и глупого кривляния плохих актеров.

iternelle Дата: Среда, 21.12.2011, 00:14 | Сообщение # 10
попкорнщик
Тем не менее, кино-индустрия живет по основному рыночному принципу: спрос рождает предложение. Почему-то у таких фильмов есть своя аудитория. Все вроде плюются, но кто-то ведь это смотрит!

Форум » Синематограф » Фильмомания » Мода на тупые и бессмысленные фильмы (Как низко пал кинематограф выпуская фильмы бес смысла.)
Страница 1 из 212»
Поиск: