-->
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Ваше отношение к ремейкам (новый вариант "Вспомнить все")
Ваше отношение к ремейкам
Irixon Дата: Четверг, 16.02.2012, 21:08 | Сообщение # 1
билетер
Статус: Offline
Итак, Ваше отношение к ремейкам? Стоит ли снимать заново фильмы, особенно вошедшие в классику кино. Я понимаю, что никто не будет пытаться снять заново "Человек дождя" или "Форрест Гамп". Но вот недавно прочитала о съемках Фильма "Вспомнить все". Заменит ли Колин Фаррел Арнольда? И пусть фильм уже устарел по спецэффектам и я давно его не пересматриваю, но какая-то любовь к нему осталась. Или во мне говорит консерватизм ;-)
А может быть кто-то вспомнит ремейк более удачный, чем оригинал?
ps: девушку с тату не будем трогать, про нее уже 3 темы есть.

roman Дата: Пятница, 17.02.2012, 06:16 | Сообщение # 2
попкорнщик
Нафиг. Нафиг снимать ремейки? Не видел ни одного, заслуживающего внимания. Особенно советские фильмы. Пересняли "Иронию судьбы" - такое г...но, простите за выражение. "Соломенные псы" - ремейк тоже не впечатлил. Не помню я ни одного путячего ремейка.

Сообщение отредактировал roman - Пятница, 17.02.2012, 06:19

Bourne Дата: Пятница, 17.02.2012, 10:06 | Сообщение # 3
зритель
Очень редко, когда ремейки оказываются лучше или хотя бы на уровне оригинала, скорее бывает наоборот, как например с фильмами Ирония Судьбы, или недавний Беременный, поэтому отношусь к ним очень скептически sad

Irixon Дата: Пятница, 17.02.2012, 12:20 | Сообщение # 4
билетер
Пытаюсь объяснить себе зачем это делают. Возможно не нужно писать и искать сценарий, возможно желание собрать публику - поклонников фильма. Хотя получается, что наоборот нужно снимать неудачные фильмы по удачным сценариям. Тогда людям будет вдвойне приятно смотреть эти фильмы.

VladK Дата: Суббота, 18.02.2012, 04:34 | Сообщение # 5
зритель
Quote (Irixon)
А может быть кто-то вспомнит ремейк более удачный, чем оригинал? ps: девушку с тату не будем трогать, про нее уже 3 темы есть.

Только хотел сказать про эту самую "девушку с тату". Вообще, мне не нравятся эти попытки выехать на прошлых удачных фильмах. Не зря же есть поговорка про второй вход в воду. Не могу припомнить стоящие ремейки, всегда предпочитаю новый фильм.

oksanka20 Дата: Суббота, 18.02.2012, 07:28 | Сообщение # 6
зритель
Какой бы не был ремейк, все равно будут проводить параллели с оригиналом. Лично я не видела ни одного удачного ремейка(((

serge Дата: Суббота, 18.02.2012, 13:35 | Сообщение # 7
билетер
А мне кажется, что удачные ремейки есть. Вспомните советское кино фильмы про Остана Бендера - "12 стульев" и "Золотой теленок". У этих фильмов есть ремейки о очень даже неплохие.

Марго Дата: Суббота, 18.02.2012, 16:42 | Сообщение # 8
зритель
Мне никогда не нравились ремейки. Обычно, если что-то снимают и пытаются показать в новом свете, получается такая лажа, что смотреть пративно, особенно, если это русские снимают. wacko

Не верь прочитанному и рассказанному. Верь увиденному и доказанному. Никогда не верь словам. Лучше тихо наблюдай за действиями.

Bourne Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 08:10 | Сообщение # 9
зритель
Недавно читал новость, что собираются перезапускать Зорро, действие нового фильма будет происходить в постапокалиптическом будущем - жуть!

shavlia Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:33 | Сообщение # 10
зритель
Самый удачный ремейк - это экранизация расказов про Шерлока Холмса, где в ролях Ливанов и В. Соломин. Этот фильм сами англичане признали самой лучшей экранизацией. А все остальные ремейки, что приходилось видеть - это всё-таки пародии , а не новые интерпретации. Даже те "12 стульев" с Мироновым в роли Бендера.

Всегда имею своё мнение

Форум » Синематограф » Фильмомания » Ваше отношение к ремейкам (новый вариант "Вспомнить все")
Страница 1 из 3123»
Поиск: