-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » "Санктум" (Sanctum) 2011 (Моооре, моооре...)
"Санктум" (Sanctum) 2011
Zui Дата: Пятница, 11.03.2011, 20:16 | Сообщение # 1

Такой ожидаемый фильм и такой разочаровавший, лично меня. Стимулом для просмотра было лишь одно, вернее лишь один, а именно продюсер, не безызвестный Джеймс Кэмерон. Но какие мотивы были у него вкладывать свои кровные в этот фильм до сих пор не ясны. Т.к. фильмов с таким сюжетом существуют по крайней мере уже два. Дайверы, глубины, катастрофа, смерть, ужас и т.д. уже давно были. Объективизма ради следует сказать, что съемки действительно колоритны и, наверное, смотреть в формате ЗD его все же приятно.

raketka Дата: Суббота, 12.03.2011, 19:36 | Сообщение # 2
попкорнщик
Статус: Offline
Я мне наоборот этот фильм понравился. Отличная режиссерская и актерская работы. Минимум спецэффектов.

Anela Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:57 | Сообщение # 3
попкорнщик
Мне тоже фильм понравился, актеры играют прекрасно, и срежиссирован отлично. Думаю над смыслом названия - "Санктум" это по латыни святой, о ком в данном случае речь? Об отце главного героя или о ком-то еще?

iskra Дата: Вторник, 15.03.2011, 09:46 | Сообщение # 4
попкорнщик
Хоть фильм и "основан на реальных событиях", но пещеры Эса-Ала, такой как показывают в фильме, на самом деле НЕ существует!

nightsouljaaa Дата: Среда, 16.03.2011, 13:06 | Сообщение # 5
попкорнщик
Посмотрел фильм, ничего особенного я в нем не увидел, все как то обычно и одноообразно, очень читаем сюжет фильма и досмотрев до середины чутье мне подсказало кто останется в живых) вобщем оценка фильму 3 из 5

Сообщение отредактировал e_do - Среда, 16.03.2011, 17:17

butterflaw Дата: Четверг, 17.03.2011, 18:47 | Сообщение # 6
попкорнщик
Ожидала намного большего от Кэмерона и от названия( да красивые картинки и начало, но потом все превращается в игру, кто быстрее и изобретательнее погибнет. Скучно и однообразно, концовка ожидаемая и разочаровывающая wink

spacestar Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:45 | Сообщение # 7
попкорнщик
Не соглашусь со словами Zui "...Дайверы, глубины, катастрофа, смерть, ужас и т.д. уже давно были...". Так и про все остальные темы в кинематографе можно сказать то же самое, что ни возьми - космос, любовь, монстры (список бесконечный). Но ведь главное не о чем фильм, а как это преподнесли зрителю. Мне фильм очень понравился. Все в нем понравилось. Но больше спецэффектов мне понравились диалоги и игра актеров, которые правдоподобно сумели передать чувства людей, попавших в подобную ситуацию, и показать насколько меняются жизненные приоритеты и цена человеческой жизни в таких экстремальных условиях.

Zui Дата: Суббота, 02.04.2011, 14:56 | Сообщение # 8

Не соглашусь со словами spacestar "...Но ведь главное не о чем фильм, а как это преподнесли зрителю..." Т.е. фильм о гигантских красных помидорах убийцах тоже следует смотреть, если он преподнесен на красивом блюдце. Да, найти новые темы уже не возможно. Но играть в игру "найди три отличия" в однотипных фильмах про дайверов мало кому захочется. Когда уже с 20 минуты фильма становится ясно, что будет дальше вплоть до конечной фразы....Какие там диалоги, о чем вы говорите

spacestar Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:48 | Сообщение # 9
попкорнщик
Ну, насчет гигантских красных помидоров убийц это вы, конечно, загнули, вы же прекрасно понимали, что за темы я имела в виду. Ну а насчет того что вам с первых кадров все известно в подробностях что будет дальше - так вы экстрасенс однако! Ну, это я шучу, конечно, ничего личного. Каждый видит себе эталон качественного фильма по -разному.

Zui Дата: Вторник, 05.04.2011, 00:58 | Сообщение # 10

Quote (spacestar)
Каждый видит себе эталон качественного фильма по -разному

это точно

Форум » Синематограф » Фильмомания » "Санктум" (Sanctum) 2011 (Моооре, моооре...)
Страница 1 из 212»
Поиск: