-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Мой любимый фильм - Аватар
Мой любимый фильм - Аватар
Anela Дата: Четверг, 17.03.2011, 10:58 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
У кого какие соображения об этом фильме? Лично меня он потряс всем - 3Д графикой, актерской игрой, режиссурой, идеей и смыслом. И несравненной красотой. Это фильм нового времени. Часто слышала - сюжет примитивен. Ну пусть считают так те, кто видит только это. Полная аллегория - Пандора-Земля, предупреждение нам всем и показ возможности того, как жить в гармонии со своей планетой, уважать и чтить ее и быть ЧЕЛОВЕКОМ.

DoodLez Дата: Пятница, 18.03.2011, 07:42 | Сообщение # 2
попкорнщик
Я скажу так, первый раз я ходил на этот фильм с девушкой, на 3D, после окончания фильма шли домой пешком 7 остановок так как хотелось именно идти а не ехать на транспорте и обсуждали сюжет фильма, позже просматривал его ещё пару раз один раз на двд последний авторскую версию опять в кинотеатре. Графика в фильме очень реалистичная и сюжет НЕ примитивен, а очень даже завёрнутый, до последнего момента непонятно кто победит в этой схватки!
С Уважением! happy

Сообщение отредактировал DoodLez - Пятница, 18.03.2011, 07:44

Leni Дата: Пятница, 18.03.2011, 10:11 | Сообщение # 3
попкорнщик
Не соглашусь с авторами предыдущих сообщений, фильм Аватар неплохой, но это касается только спецэффектов. Игра актеров – нежизненная, неинтересная. Актеры, играющие роли Сокко и Катары, напоминают школьников, которых пригласили первый раз играть в фильме, без эмоций, просто заучили текст. Не понравился мне и летающий бизон, в фильме он похож на бобра-переростка. А больше всего ужасает перевод и то, что события развиваются в фильме как-то рывками. Если сравнивать с мультипликационным сериалом «Аватар», то фильм получился намного хуже.

А Вы, сегодня улыбались?

HosTka Дата: Понедельник, 21.03.2011, 15:48 | Сообщение # 4
попкорнщик
Должен признаться, что посмотрел этот фильм два раза в кино, но второй раз исключительно из-за того, что ходил за компанию. Во второй поход пол фильма проспал =)
Сюжета: соглашусь с моим другом - это просто повторение Покахонтас.
Новизна: ничего из техники в фильме нового, к сожалению, не придумали. Обидно, такой режиссер, столько денег и ничего нового.
Общая оценка: посмотреть разок все же стоит.

InCoEn Дата: Вторник, 22.03.2011, 18:11 | Сообщение # 5
попкорнщик
Мне фильм очень понравился. И сюжет хороший, и снято очень красиво, вот только жалею, что в кино не пошел смотреть. А после просмотра в самом деле хотелось даже не пешком идти, как DoodLez говорит, а куда-нибудь на природу уехать=)

Не может быть все так просто... Но иначе и быть не может. ©

HaTycbKa Дата: Четверг, 31.03.2011, 22:20 | Сообщение # 6
попкорнщик
Вы меня извините, но этот ваш "Аватар" - пустышка в красивой обертке. Взять "Покахонтас", выдрать оттуда сюжет, адаптировать его под космосеттинг, сдобрить всё спецэффектами - рецепт лёгких денег от Джеймса Кэмерона. Пейзажи Пандоры довольно красивы, но толком больше ничего в фильме и нет. И как сказал один паренек:"Хотите действительно незабываемых ощущений - поныряйте с аквалангом в Байкале. Вот эта красота стоит потраченных на неё денег и времени. А "Аватар" не стоит ни того, ни другого"(с).

Fleeing this world so cold
I just wonder why...(c)

oll Дата: Пятница, 08.04.2011, 12:14 | Сообщение # 7
попкорнщик
Сразу скажу, что фильмы такого жанра не смотрю, потому что не интересно мне.
На "АВАТАР" попала случайно с друзьями и смотрела все почти 3 часа замерев, как говорится, на одном дыхании. Дело, конечно, не в игре актеров, просто 3Д, зрелищно, да и сюжет хоть и незатейлив, но заставляет задуматься о судьбе нашей планеты.

VladK Дата: Вторник, 12.04.2011, 17:34 | Сообщение # 8
зритель
Мне "Аватар" понравился. Может, это не шедевр кинематографа, но весьма достойный фильм-фантастика. Из моих знакомых никто не отзывался об "Аватаре" плохо. Сам я не большой любитель фантастики, фильмов этого жанра много не смотрю, поэтому, сравнивать с подобными фильмами не могу. Недавно, так получилось, что смотрел этот фильм повторно и скучно не было, вновь наслаждался красивой графикой и пейзажами.

VasiaGromov Дата: Понедельник, 18.04.2011, 11:47 | Сообщение # 9
билетер
Аватар - довольно интересная и качественная фантастика от мэтра этого жанра Джеймса Кэмерона. Аватар не является моим самым любимым детищем этого режиссёра, но с удовольствием пересматривал его несколько раз. Жду продолжения этой саги.

Sergey Дата: Понедельник, 09.05.2011, 15:06 | Сообщение # 10
попкорнщик
Уж не знаю почему, но до фактического знакомства с фильмом был настроен крайне отрицательно - вероятно, из-за негатива в СМИ... Неожиданно сюжет фильма зацепил, хотя и не было в нем чего-то особенного, а синяя девченка, готовая сражаться за любимого ценой своей жизни - так совсем потрясла biggrin Кэмерон профи и выпускать туфту просто не умеет smile

Добавлено (09.05.2011, 15:06)
---------------------------------------------

Quote (Leni)
Мой любимый фильм - Аватар

Мэм, вы путаете педали - речь в ветке об "Аватаре" Кэмерона biggrin

Если бы кино было действительным отражением нашей жизни - было бы интересно его смотреть?

Форум » Синематограф » Фильмомания » Мой любимый фильм - Аватар
Страница 1 из 212»
Поиск: