-->
Страница 1 из 3123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Парфюмер-история одного убийцы
Парфюмер-история одного убийцы
yrges Дата: Четверг, 17.03.2011, 16:29 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
Мне очень понравился просмотр фильма "Парфюмер-история одного убийцы". Так то если быть до конца честным, любимый фильм у меня не один. Но лента "Парфюмер" одна из моих любимых. Захватывающий, запутанный и интересный сюжет в сочетании с тем что фильм с историческим уклоном, оставляют неизгладимые впечатления. Мне очень понравился этот фильм.

winter Дата: Четверг, 17.03.2011, 23:02 | Сообщение # 2
попкорнщик
Не могу сказать, что люблю этот фильм. Пара моментов вообще в дрожь повергает. Например, самое начало фильма - как мать хотела избавиться от новорожденного ребенка. Может, он и не стал бы преступником, если бы изначально был любим? Вообще терпеть не могу такие сцены, где бросают детей, как можно такое снимать?

InCoEn Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 11:58 | Сообщение # 3
попкорнщик
Winter, я думаю, что фильм такого жанра как раз и должен "повергать в дрожь", ведь история-то про убийцу. А если говорить о самом фильме - то это, на мой взгляд, один из немногих проектов, которые точно отражают содержание книги, и при этом остаются интересными для просмотра.

Не может быть все так просто... Но иначе и быть не может. ©

ВладиславАлександров Дата: Воскресенье, 20.03.2011, 19:43 | Сообщение # 4
попкорнщик
Не согласен. Несоответствий в фильме огромное количество. Да и само кино до книги очень сильно недотягивает. В целом посмотреть можно, но только после прочтения книги, чтобы было с чем сравнивать.

Milla Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:27 | Сообщение # 5
попкорнщик
когда я училась в университете мы проходили и "Запахи" (оригинальное название "Парфюмера"). разбирали мы его не долго, но глубоко. так вот фильм не передал и половина того смысла и атмосферы. Чесно говоря, я ожидала большего!

Подняв глаза я шла по центру города, приковывая к себе взгляды прохожих. Популярность ? Думаю нет. Красота ? Вряд ли. Оранжевая бензопила в руках ? Возможно.

Ksano4ka Дата: Среда, 23.03.2011, 22:55 | Сообщение # 6
попкорнщик
Сложно сравнивать книгу и фильм, ибо они слишком разные. Не только в плане последовательности событий, но и начиная с внешности героя. Пожалуй режиссер и писатель хотели донести разные мысли до народа. Мне лично понравился фильм и после его просмотра, прочитав книгу, мое мнение не изменилось.

tanushik_u Дата: Четверг, 24.03.2011, 02:50 | Сообщение # 7
попкорнщик
Книгу не читала, фильм смотрела достаточно давно. Хоть и не люблю такие истории, но фильм смотрела буквально на одном дыхании.

sabramius Дата: Четверг, 24.03.2011, 07:41 | Сообщение # 8
попкорнщик
Парфюмер, не смотря на свои убийства, был гением! Может он и знал, что убивать плохо, но он творил божественный аромат и это была его страсть! Как говориться: «Красота требует жертв!»

yo

VasiaGromov Дата: Четверг, 24.03.2011, 12:24 | Сообщение # 9
билетер
Quote (yrges)
Мне очень понравился просмотр фильма "Парфюмер-история одного убийцы". Так то если быть до конца честным, любимый фильм у меня не один. Но лента "Парфюмер" одна из моих любимых. Захватывающий, запутанный и интересный сюжет в сочетании с тем что фильм с историческим уклоном, оставляют неизгладимые впечатления. Мне очень понравился этот фильм.

Мне фильм показался намного слабее авторской книги Патрика Зюскинда. В этом кино есть красивые сцены, костюмы, декорации, но оно не передаёт ту эмоциональность, содержательность и атмосферу, которая тебя окружает при прочтении книги. В общем, я ожидал от фильма большего.

svantor Дата: Четверг, 24.03.2011, 13:15 | Сообщение # 10
попкорнщик
Хочется присоединится к людям, которые считают книгу намного более интересной и захватывающей, нежели фильм. Однако надо отдать должное - работа костюмеров и художников по гриму очень и очень радует.

Форум » Синематограф » Фильмомания » Парфюмер-история одного убийцы
Страница 1 из 3123»
Поиск: