-->
Страница 2 из 3«123»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Парфюмер-история одного убийцы
Парфюмер-история одного убийцы
vlabodo Дата: Четверг, 24.03.2011, 14:38 | Сообщение # 11
попкорнщик
Статус: Offline
Дело в том, что фильм снимается на Основе книги и не должен являться ее полной копией. Фильм - авторское мнение режиссера и сценариста, то, что они считали основным в произведении. Любой фильм будет слабее, чем книга.

Sidana Дата: Четверг, 31.03.2011, 09:09 | Сообщение # 12
попкорнщик
Каждый кинокритик оценивает фильмы по своему, но этот фильм превзошел сам себя. Минусов в этом фильме не сыскать. Хорошая режиссерская работа, атмосферы, декорации... Я молчу уже об игре самих героев. Смотря фильм, я полностью погрузилась в него. Фильм с очень глубоким смыслом. Можно смотреть несколько раз подряд и с каждым разом открывать для себя что-то новое.

free_balloon_pilot Дата: Суббота, 02.04.2011, 20:41 | Сообщение # 13
попкорнщик
«Парфюмер» - можно назвать одним из самых ожидаемых фильмов для меня, и одним из самых больших разочарований. Безусловно, там хорошо выдержанны реалии того времени и атмосфера, хорошо подобраны актеры и сама игра… но я не увидела того что так ждала – самой сути этого произведения. Красиво рассказанная история совсем не передает того что изначально хотел донести автор: трагедию человеческой жизни, непонятность… слишком много очень важных моментов режиссер посчитал ненужными и не показал их, или не с акцентировал внимание зрителя.
Пересматривала несколько раз, но мнение так и не изменилось

iloshinka Дата: Понедельник, 04.04.2011, 09:46 | Сообщение # 14
попкорнщик
А на меня фильм произвел очень большое впечатление. Особенно поразила красота съемок, согласитесь, что для фильма с таким жутким сюжетом он очень красиво снят. Помню, что в первый раз посмотрела его по ТВ причем с середины и не знала, что это "Парфюмер", так вот остановилась на нем думая, что это какая-то красивая историческая картина, а потом уже до меня дошло, что я смотрю. За операторскую работу фильму 5 баллов.

SkDmVl Дата: Понедельник, 04.04.2011, 11:44 | Сообщение # 15
попкорнщик
Фильм меня потряс и что самое смешное посмотрел его только недавно, хоть видел рекламу давно. Еще тогда подумал, а ..я люблю ужастики, а не такое. Но когда посмотрел, то несколько дней обдумывал все сцены. Непонятно каким хотят изобразить героя? Мне он показался отвернутым всеми и недаром Бог наградил его таким даром! А сцены рождения...недавно смотрел передачу, так показывали площадь где это снимали, сказали что при съемках туда выбросили 7 тон тухлой рыбы.

katarin Дата: Четверг, 14.04.2011, 23:18 | Сообщение # 16
попкорнщик
Не могу сказать, что после просмотра фильма в восхищении. По моему мнению мрачность убила этот фильм. Дух того временного промежутка показан во всех деталях - грязь, нищета и безысходность человека. Но ведь на фоне всего этого создается прекрасное - ароматы, которые должны вдохновлять и притягивать. А их создание показано как бы вскользь, между прочим. Слишком много затянутой психологической драмы.

WBread Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:02 | Сообщение # 17
попкорнщик
Когда я впервые услышал, что "Парфюмер" будет экранизирован, я не поверил своим ушам. Вернее говоря, поверил, но радости не испытал. Ведь история, написанная Зюскиндом, явно относится к той категории книг, которые удачно экранизировать практически невозможно. Так кажется, по крайней мере. Однако, информация о том, что режиссером картины будет Тыквер, безусловно, заинтриговала.
Ну, что сказать... Результат оправдал не слишком радужные ожидания. Тыквер удивил разве только тем, что ничем не удивил, хотя от него как раз можно было бы ожидать нестандартных ходов. Режиссер пошел по самому простому и "коммерческому" пути - много денег, пара маститых актеров, дорогие декорации, сильный оператор и простое переложение на экран сюжета. Вернее говоря, сюжета, из которого вырезали наиболее трудные для механического отображения на экране части. Например, период, когда Гренуй жил в пещере, не упомянут вообще, что и неудивительно - как это снимать-то? Да, не буду спорить, оператор расстарался и показал нам много очень сочных, красочных крупных планов, красиво. Не буду спорить и с тем, что непонятно, как иначе на экране изобразить запахи. Только результат все равно оказался далек от того, какое впечатление производили слова из книги.
Добавлю, что несколько разочаровала работа Хоффмана. Он играет солидно, как всегда, но будто бы просто на классе, без души. Чего, кстати, не скажешь о Рикмане. Вот Алан является украшением картины, замечательная работа.
Фильм можно воспринимать разве только как иллюстрацию к отдельным эпизодам книги. Если бы в книге в разных местах были кадры из этого фильма, то, пожалуй, могло бы получиться неплохо. Но как самостоятельное произведение картина не слишком удачна.

nokturn Дата: Суббота, 20.08.2011, 13:36 | Сообщение # 18
попкорнщик
И книга, и фильм оставляют гнетущее впечатление. В жизни и так слишком много мерзости, чтобы про нее еще и фильмы снимать. В романе больше глубины и философии, а фильм красиво снят, но настроение после просмотра гадкое (((

irisha Дата: Суббота, 20.08.2011, 23:06 | Сообщение # 19
попкорнщик
Если сравнивать книгу и фильм, то книга, безусловно, намного богаче и интереснее, и фильм нужно смотреть после прочтения первоисточника. Хотя бы для того, чтобы расширить свой кругозор и обогатить запас впечатлений. Но фильм смотреть,однозначно, всем!!!

Liliya Дата: Вторник, 11.10.2011, 09:07 | Сообщение # 20
попкорнщик
Лично меня фильм "Парфюмер", очень разочаровал. Слишком много в нем жестокости, не стоит ни одна человеческая жизнь, одной капельки полученного аромата. Смотрела его дважды и оба раза ужасалась от хладнокровного убийства главного героя.

Форум » Синематограф » Фильмомания » Парфюмер-история одного убийцы
Страница 2 из 3«123»
Поиск: