-->
Страница 3 из 3«123
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Парфюмер-история одного убийцы
Парфюмер-история одного убийцы
TemaTishin Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:28 | Сообщение # 21
попкорнщик
Статус: Offline
Впрочем как и большинства фильмов –этот отснят был по книге,после прочтения ,просмотр не кажется уж таким фееричным.Поскоку постоку многого там нет,в том числе описания,что этому парню пришлось пережить в самом раннем детстве tongue

ira-peksh Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 23:32 | Сообщение # 22
попкорнщик
Мне фильм понравился! Сама удивляюсь, ведь историческое не люблю, да и мрачный он слишком(( Но, что-то в нем цепляет!! Смотрела несколько раз - ну нравится!! Единственное - начало! Ну зачем такое показывать???!

svetika Дата: Понедельник, 24.10.2011, 12:55 | Сообщение # 23
билетер
А мне фильм не понравился sad Книга намного интереснее, глубже. А фильм очень мрачный, угнетающий. Второй раз смотреть точно не буду. Как-то экранизация не особо удалась.

Tartu Дата: Понедельник, 24.10.2011, 22:24 | Сообщение # 24
попкорнщик
Кроме омерзения фильм ничего не вызвал. Восхищаться талантом Парфюмера? Ни за что! История душевнобольного придурка, убивающего ради нескольких капель своего парфюмерного дерьма, не вызывает сочувствия. Не понимаю зрителей, поющих дифирамбы фильму и книге. Смысл содеянного прошел мимо, что ли? Готовы ли вы пользоваться такими ароматами, сделанными из убитого человеческого тела? Может быть, когда-нибудь какой-то знаменитый режиссер возведет в ранг непонятого таланта Чекатило? А его извращенческие позывы жрать части тела изнасилованных девушек будут оправданы несчастным детством и убогостью атмосферы, в которой он жил? А может быть, кто-то своим талантом перевернет отношение всего разумного мира к деяниям Бен Ладена или Гитлера?
Как часто талант киношников заставляет сочувствовать педофилу или обыкновенному ворюге, плакать из-за неудач грабителя и понимать убийцу. А уж если главного героя играет любимый актер, то ему вообще все прегрешения простятся.
Мне кажется, что оценивать в фильме нужно, прежде всего, смысл, который он несет. И ни в коем случае не оправдывать негативную информацию мастерством режиссера.

oksanka20 Дата: Вторник, 25.10.2011, 05:43 | Сообщение # 25
зритель
Замечательный фильм, но думаю его мало кто понимает, а еще всем советую почитать книгу, там на много все интереснее.

buzka Дата: Пятница, 28.10.2011, 20:12 | Сообщение # 26
попкорнщик
Мне этот фильм понравился. Мне вообще нравятся странные, необычные личности. Конечно, я не одобряю убийства со стороны главного героя. Но герой настолько был увлечен своим делом, что готов был пойти на любые меры для достижения своих целей. Учитывая то, где и как родился Парфюмер, благодаря своему таланту он добился многого. Но скажу откровенно, последняя сцена испортила все впечатление о фильме. Не нравятся мне такие оргии.

Форум » Синематограф » Фильмомания » Парфюмер-история одного убийцы
Страница 3 из 3«123
Поиск: