-->
Страница 1 из 212»
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Американцы сильны в фантастическом жанре? (фильм, жанр, мнение)
Американцы сильны в фантастическом жанре?
Maru Дата: Суббота, 19.03.2011, 15:45 | Сообщение # 1
попкорнщик
Статус: Offline
Я считаю, что в фантастическом жанре американские фильмы самые лучшие. Например такие как « Терминатор», или « Звездные войны», а вот комедии им редко удаются. Может, нам не понятен их юмор? Комедии лучше смотреть отечественные. У кого, какое мнение?

Wasilisa Дата: Суббота, 19.03.2011, 20:15 | Сообщение # 2
попкорнщик
Да уж, эти американские комедии... Если в течение фильма ни одного героя не вырвало и никто громогласно не испортил воздух, то я сильно удивлюсь. Чего только стоит один "Чокнутый профессор" или "Тупой и еще тупее". Неужели так смешно, когда один человек написал под другого, чтоб его согреть? А сцена со слабительным? Ничего тупее в своей жизни не видела

michax Дата: Суббота, 26.03.2011, 18:43 | Сообщение # 3
попкорнщик
Я бы сказал, что американцы поднаторели в спецэффектах а по поводу фантастики - как посмотреть. Есть правда несколько достойных режиссеров и естественно фильмов - но не более того.

vlabodo Дата: Понедельник, 28.03.2011, 12:59 | Сообщение # 4
попкорнщик
Большие финансовые возможности позволяют делать красочные фильмы, но, качество содержания оставляет желать лучшего. В основном фильмы однотипные и не несут достаточной смысловой нагрузки.

benya Дата: Пятница, 01.04.2011, 05:31 | Сообщение # 5
попкорнщик
Голливуд, конечно же, может себе позволить снять сильный фильм в фантастическом жанре. Но почему-то, на темы для таких фильмов у них маловато воображения. А может просто мы смотрим то, что хорошо рекламируется. Можно просто уделить время и поискать интересный фильм прошлых лет в этом жанре. Я, например, с удовольствием посмотрел уже не новый фильм "Контакт" с Алисией "Джоди" Фостер.

shavlia Дата: Пятница, 01.04.2011, 21:07 | Сообщение # 6
зритель
Именно финансовые возможности позволяют Голливуду содержать целую армию сценаристов, которые и выдумывают фантастические сюжеты. А вот юмор выдумать сложнее - его надо брать из жизни. А какая жизнь, такой и юмор.

Всегда имею своё мнение

maksim Дата: Суббота, 02.04.2011, 01:44 | Сообщение # 7
попкорнщик
Американцы сильны! Доснимались, что один фильм, несколько студий, несколько лет монтируют! А посмеяться можно, есть Цукеры, Мэл Брукс...

benya Дата: Четверг, 07.04.2011, 05:24 | Сообщение # 8
попкорнщик
В общем-то, если говорить о комедиях, то лично мне нравятся голливудские комедии. Но топикстартер имел в виду, видимо, именно комедии на тему фантастики. В этом отношении ничего особенного даже не вспоминается. Слабоваты они в этом.

Elenna Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 23:07 | Сообщение # 9
попкорнщик
Если говорить о комедиях на тему фантастики - то я бы вспомнила "Автостопом по галактике". Забавная вещь и не по-американски изящная - и, кстати, оригинально решён вопрос о котором часто забывают фантасты: герой-землянин запросто болтает со всеми инопланетянами, не сталкиваясь с языковым барьером, исключительно благодаря рыбке-переводчику, которую ему через ухо засунули в мозги!

Evgeniolegov Дата: Понедельник, 11.04.2011, 01:52 | Сообщение # 10
попкорнщик
Наверное, порядка 80 % рынка фантастических фильмов занимает американская продукция. Есть среди них как абсолютная лажа, так и вполне достойные картины. А вот нашей нынешней киноиндустрии, к сожалению, еще ох как далеко до американцев. Есть конечно отдельные представители вроде «дозоров», или «обитаемого острова», но они словно капля в море.

Кино, Кино, Кино!

Форум » Синематограф » Фильмомания » Американцы сильны в фантастическом жанре? (фильм, жанр, мнение)
Страница 1 из 212»
Поиск: