-->
Страница 2 из 2«12
Модератор форума: Zui 
Форум » Синематограф » Фильмомания » Американцы сильны в фантастическом жанре? (фильм, жанр, мнение)
Американцы сильны в фантастическом жанре?
WBread Дата: Вторник, 19.04.2011, 17:53 | Сообщение # 11
попкорнщик
Статус: Offline
Грустно об этом говорить, но в современном кинематографе в жанре фантастики не силен никто. Вообще никто, включая и американцев. Причем, с течением времени положение дел становится все хуже и хуже. Раньше фильмы вроде "Терминатора" или "Звездных войн" воспринимались как наивные, в их сценариях всегда ощущался привкус комикса. Сейчас же начинаешь понимать, что эти старые наивные "комиксы" - и есть лучшие представители жанра. Современные фантастические фильмы, по большей части, вообще не страдают наличием сценария. Канва, как правило, либо невообразимо избитая, либо совершенно бредовая. Есть явственное ощущение, что все огромные бюджеты голливудских фантастических фильмов пожираются ненасытными создателями спецэффектов, так что на сценарий и режиссуру уже просто не хватает денег.
Более же всего обидно за фильмы, которые снимаются якобы по классическим произведениям жанра science fiction. Из всех известных мне подобных экранизаций можно назвать от силы 3-4 более или менее терпимые работы. Все же остальное... наверное, Хайнлайн и Азимов ворочаются в гробах, когда их имена ставят рядом с фильмами вроде "Звездного десанта" и "Я - робот".
Разумеется, есть отдельные счастливые исключения, как и во всем. Но тут уже следует говорить не о сильных американцах, а об отдельных сильных авторах. Которых очень мало, к сожалению.

big-yarik Дата: Суббота, 17.09.2011, 11:21 | Сообщение # 12
зритель
Ну в современном американском кинематографе ничего стоящего я не встречал, не чего кроме спецэффектов в фильмах нет, а вот раньше выпускали не плохие киноленты пусть без спецэффектов, но зато с шикарным сюжетом типа «Контакт» 1997г., упомянутого benya, или меня поразивший «13 этаж» 1999г.

TemaTishin Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:39 | Сообщение # 13
попкорнщик
Несомненно Американцы лидируют среди фантастики с их Голливудом .если бы наши режиссеры не думали как бы сделать фильм по “голливудски” то они вполне бы могли сравнять счет wink

Eloise Дата: Среда, 26.10.2011, 09:09 | Сообщение # 14
зритель
А почему только в фантастическом? Мне кажется, американцем вообще удается хорошее кино снимать во всех жанрах. Просто надо уметь подбирать фильмы для просмотра, а не смотреть все подряд. Согласна, сейчас голливудское кино стало несколько менее интересным, чем раньше, в основном, из-за пресловутых "штампов" и того, что у них все фильмы похожи друг на друга, да еще и переснимают одно и тоже по многу раз. Но все равно иногда попадаются очень хорошие фильмы даже сейчас. Что касается комедий, то комедия - комедии рознь. Молодежные "ширпотребные" похабные фильмы - это ужас, да. Сразу страшно становится - куда катится этот мир, если у них такие фильмы для подрастающего поколения снимают?? Но сдается мне, что мы просто видим далеко не лучшие из них экземпляры, а наиболее дешевые, рассчитанные на массового зрителя. Наряду с этим есть у них и отличные комедии, без всяких пошлостей и тупого юмора.

katjabilenko Дата: Пятница, 18.11.2011, 23:29 | Сообщение # 15
попкорнщик
Я с вами согласна, у них все жанры кино хорошо получаются, и комедия тоже. А вот нашим стоит поучится. Я вот никак не могу вспомнить современный русский фильм, который был бы смешным - "Беременный" (откровенный бред), "Наша Russia. Яйца судьбы" (пошло), "Самый лучший фильм"(скучно).

Форум » Синематограф » Фильмомания » Американцы сильны в фантастическом жанре? (фильм, жанр, мнение)
Страница 2 из 2«12
Поиск: